ua en ru

"Авангард" в І полугодии 2012 г. увеличил производство яиц на 8% - до 3,1 млрд шт

"Авангард" в І полугодии 2012 г. увеличил производство яиц на 8% - до 3,106 млрд шт. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Продажи яиц третьей стороне за этот период увеличились на 12,8% - до 2,412 млрд шт, экспорт яиц - в 24,5 раза, до 154,2 млн шт.

Средняя цена реализации яйца увеличилась на 24,5% - до 0,66 грн (без НДС).

Кроме того, общее поголовье птицы компании выросло на 6,2% - до 25,9 млн голов, кур-несушек - на 9,6%, до 20,6 млн голов.

"Компания продолжает демонстрировать рост в двух ключевых сегментах производства яиц и яичных продуктов благодаря увеличению объемов производства, розничных продаж и экспорта, а также росту цены реализации за счет консолидации украинского рынка яйца. Затраты компании на производство корма, с другой стороны, остались стабильными за счет политики компании производить форвардные закупки зерновых по фиксированным ценам. Таким образом, на компанию не повлияли, и согласно нашим ожиданиям, не повлияют продолжающиеся колебания цены на кукурузу в результате плохих погодных условий в Соединенных Штатах", - отметила генеральный директор Avangardco IPL Наталия Василюк.

"Авангард" - одна из наибольших агропромышленных компаний Украины, которая специализируется на производстве куриных яиц и яичных продуктов. Председателем совета директоров и мажоритарным акционером компании является Олег Бахматюк.