ua en ru

"Антонов" и ОАК не успеют подписать 27 октября весь пакет документов по СП, - источник

Государственный авиастроительный концерн "Антонов" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) 27 октября в Киеве подпишут соглашения участников - один из трех документов, необходимый для создания совместного предприятия "ОАК-Антонов". Об этом сообщил РБК-Украина источник в Минпромполитики.
25 октября правительство Украины внесло изменения в устав концерна и разрешило ему участвовать в хозяйственных обществах по отдельному решению Кабинета министров при условии согласования уставных документов Минпромполитики и Фондом государственного имущества. Это дает возможность формировать СП с российской ОАК.
Кабмин также уполномочил министра промышленной политики Дмитрия Колесникова подписать протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере разработки, производства, поставок и эксплуатации авиационной техники от 20 августа 1997 г. Как сообщили в Минпромполитики, речь идет о перечне продукции, используемой при кооперационном производстве техники. Однако документ не успеют подписать 27 октября из-за незавершенности внутригосударственных процедур в России.