ua en ru

"АэроСвит" отрицает факт задолженности перед "Украэрорухом"

"АэроСвит" категорически отрицает заявление "Украэроруха" о якобы растущей задолженности компании перед госпредприятием и прекращении выплат за ранее оказанные услуги. В действительности "АэроСвит" не имеет задолженности по текущим услугам и поэтапно погашает задолженность за предыдущий период, передает пресс-служба компании

Очередной платеж авиакомпании в размере 3 млн грн в счет предыдущей задолженности "Украэрорух" подтвердил не далее как 24 апреля. Следующий платеж компании на счета "Украэроруха" двумя траншами намечен на ближайшее время, сообщает пресс-служба.

"Украэрорух" в своем заявлении также неоправданно завысил данные о суммарной задолженности авиакомпании. На самом деле, общая задолженность "АэроСвита" перед "Украэрорухом" на сегодняшний день составляет 16,4 млн грн без учета счетов и актов по фактически предоставленным услугам в апреле, которые будут предоставлены компании к середине мая", - сказано в сообщении.

Киевской транспортной прокуратурой проводится проверка выполнения требований законодательства при осуществлении расчетов за услуги "Украэроруха". Установлено, что "АаэроСвит" задолжал государственному предприятию почти 33 млн грн. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, "Украэрорух" заявил, что "АэроСвит" и "МАУ" задолжали ему 100 млн грн.