ua en ru

Авиакомпания "АэроСвит" исключена из системы взаиморасчетов IATA

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) исключила авиакомпанию "АэроСвит" из системы взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок (BSP) и арестовала до 7 млн ​​долл. за продажу билетов. Об этом сообщил председатель Госавиаслужбы Анатолий Колесник, передает корреспондент РБК-Украина.

"О том, что BSP прекратила обслуживание компании "АэроСвит" - это инициатива BSP... для того, чтобы уменьшить риски для пассажиров, и если не происходят рейсы, BSP должна дать компенсацию пассажирам. Поэтому BSP арестовала определенную часть денег - приблизительно 6 - 7 млн ​​долл. и прекратила дальнейшее обслуживание, хотя такие шаги обычно бывают мягче", - сказал Колесник.

Как сообщалось, авиакомпания "АэроСвит" в последние дни была вынуждена отменить ряд рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве.

Ранее, 29 декабря 2012 г., Хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве авиакомпании "АэроСвит". Производство начато после рассмотрения соответствующего заявления от авиакомпании.

Читайте также: Госавиаслужба заявляет, что за рубежом остаются единицы пассажиров "АэроСвита"