ua en ru

"АэроСвит" с февраля приостанавливает оперирование на среднемагистральных и региональных воздушных линиях

"АэроСвит" в соответствии с программой реструктуризации деятельности компании готовит расписание дальнемагистральных полетов на летний период навигации 2013 г. и поэтапно начинает продажу перевозок на трансконтинентальные рейсы. Так, с февраля "АэроСвит" приостанавливает собственное оперирование на среднемагистральных и региональных воздушных линиях, сообщает пресс-служба компании.

Компания уже открыла продажу авиабилетов на рейсы Киев - Нью-Йорк - Киев на период с начала апреля текущего года. При этом в апреле-мае планируется выполнение 4-х парных рейсов в неделю с последующим увеличением частотности до ежедневной в пик летнего сезона.

Дистрибуция перевозок Киев - Пекин - Киев и Киев - Бангкок - Киев будет открыта сразу после утверждения графика полетов по этим маршрутам.

До начала летнего сезона "АэроСвит" будет выполнять отдельные рейсы в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок с учетом загрузки и необходимости вывоза пассажиров.

Одновременно на февраль-март текущего года намечена подготовка дальнемагистрального флота компании к интенсивной эксплуатации в летний период, включая обновление интерьера, переконфигурацию салона ряда воздушных судов, завершение плановых работ по техобслуживанию парка Boeing 767.

Читайте также: "АэроСвит" предлагает выделить ему стабилизационный кредит через госбанки