Ювентус - Барселона: онлайн-трансляция

Ювентус - Барселона: онлайн-трансляция Фото: Лига Чемпионов

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию финала Лиги Чемпионов

Ювентус - Барселона. Туринский и каталонский клуб в очном противостоянии между собой поборются за звание лучшего клуба Европы. Смотреть матч "Ювентус" - "Барселона" можно на канале "Украина", а онлайн-трансляция на РБК-Украина начнется в 21:00.

6 июня, 21:30
Берлин, "Олимпийский стадион"
Ювентус - Барселона, 1:2
Гол: Мората, 54 - Ракитич, 4, Суарес, 68
Ювентус:
Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра, Маркизио, Пирло, Погба, Видаль, Мората, Тевес
Барселона: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

90 мин. Матье вышел вместо Ракитича.

89 мин. Красивая комбинация прошла у Юве и Перрера мог бить, но это у него не получилось.

Ювентус - Барселона: онлайн-трансляция85 мин. Льоренте выходит вместо Мораты.

83 мин. Пике получил мяч в штрафной Юве после паса и пробил, но сделал это сильно и неточно.

Ювентус - Барселона: онлайн-трансляция79 мин. Перрейра появляется вместо Видаля.

Ювентус - Барселона: онлайн-трансляция77 мин. Хави вышел на поле вместо Иньесты.

71 мин. Неймар забивает после подачи, но делает это рукой!

Ювентус - Барселона: онлайн-трансляция68 мин. СУАРЕС! ГОЛ!!! Буффон вытащил удар Месси, но добивание Суареса оказалось результативным!

61 мин. Иньеста классно забросил мяч в штрафную, но Месси не достал.

Ювентус - Барселона: онлайн-трансляция55 мин. Мората!!! Добивает испанец мяч в ворота после того, как тер Штеген справился с ударом Тевеса.

49 мин. БУФФОН!!! Контратака Барсы завершилась ударом Суареса в ближний угол, но голкипер сыграл шикарно!

Стартовал второй тайм

Перерыв

39 мин. Суарес неплохо, но неточно, бил с линии штрафной после прохода.

32 мин. Очень уверенно смотрится Барса. Пока Юве не выглядит так, чтобы забить.

25 мин. Неплохой дальний удар получился у Маркизио, но мяч просвистел над перекладиной.

21 мин. Барса немного отдала мяч Ювентусу и те атакуют. Но результат пока нет.

16 мин. Ракитич с углового низом отдал в центр на Альбу, но тот пробил выше ворот.

Ювентус - Барселона: онлайн-трансляция11 мин. В центре поля Видаль сбил Месси.

9 мин. Неймар опасно бил с линии штрафной, но удар прошел выше ворот!

Ювентус - Барселона: онлайн-трансляция4 мин. ГОЛ!!! Иньеста получил мяч от Неймара и отдал под удар Ракитичу, который отправил мяч в ворота!

3 мин. Пока что ровно играют команды. Но Барса мяч постепенно забирает.

Стартует поединок

"Ювентус" пробился в финал впервые за 12 лет и постарается выиграть турнир в третий раз, тогда как "Барселона" сделает все, чтобы завоевать трофей в пятый раз и в четвертый за последние десять лет. Победа в Берлине станет для любого из тренеров идеальным окончанием дебютного сезона в клубе. Массимилиано Аллегри выиграл в свой первый год с "Юве" чемпионат Италии, а Луис Энрике сделал то же в Испании с "Барселоной".

Обе команды также завоевали кубки своих стран, то есть победа в Лиге чемпионов позволит им оформить своеобразный "золотой хет-трик". Для "Барселоны" он станет вторым в истории, так как она уже проворачивала подобное в сезоне 2008/09. Помимо каталонцев три главных для себя турнира за сезон выигрывали "Селтик" (1967), "Аякс" (1972), ПСВ (1988), "Манчестер Юнайтед" (1999), "Интернационале" (2010) и "Бавария" (2013).

Для "Юве" это будет восьмой финал Кубка европейских чемпионов. В семи предыдущих туринцы побеждали лишь дважды:

2002/03, поражение от "Милана" по пенальти (2:3) после ничьей 0:0

"Барселона" в восьмой раз сыграет в финале турнира. В семи предыдущих случаях она четырежды брала верх и трижды терпела поражения:

1960/61, поражение 2:3 от "Бенфики"
1985/86, поражение от "Стяуа" по пенальти (0:2) после ничьей 0:0
1991/92, победа 1:0 над "Сампдорией" (доп.вр.)
1993/94, поражение 0:4 от "Милана"
2005/06, победа 2:1 над "Арсеналом"
2008/09, победа 2:0 над "Манчестер Юнайтед"
2010/11, победа 3:1 над "Манчестер Юнайтед"

"Ювентус" прошел "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов-2002/03. После ничьей в Турине со счетом 1:1 команды сыграли с тем же результатом в основное время на "Камп Ноу". В экстра-тайме все решил гол Марсело Салайеты на 114-й минуте.