ua en ru

Землетрясение нанесло Японии ущерб на десятки миллиардов долларов

10:00 14.03.2011 Пн
1 хв
label_http://www.utro.ua

Ущерб от землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта 2011 года, может составить от 14,5 до 34,6 миллиарда долларов.

По данным компании AIR Worldwide, занимающейся моделированием природных катастроф, эта оценка касается только застрахованного имущества, в то время как общая сумма ущерба может оказаться значительно выше.

При расчете возможного ущерба AIR Worldwide также не учитывала последствия цунами, передает Лента.

Официальная оценка властей от землетрясения и последовавшего за ним цунами пока не обнародована. В настоящее время в Японии ведутся поисково-спасательные операции и оценка числа жертв, разрушений и экономического ущерба постоянно меняется.

По данным властей страны, землетрясение, произошедшее в 130 километрах от берегов острова Хонсю, является самым разрушительным за всю историю Японии.

По данным японской полиции, обнародованным утром 13 марта 2011 года, жертвами землетрясения стали около 1000 человек. В некоторых городах тысячи человек были объявлены пропавшими без вести.

В результате землетрясения и последовавшего за ним цунами в Японии были разрушены свыше 12 тысяч зданий.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: