UA

Янукович назвал Луценко зайцем, который трясется за кресло

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет фантазией заявление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о якобы намерении Партии регионов сместить правительство Юлии Тимошенко и назначить новое во главе с Николаем Азаровым.

"Это плод его фантазии. Никакого такого плана не существовало и не существует", - сказал Янукович на пресс-конференции в четверг в Киеве.

При этом он заявил, что правительство Тимошенко постоянно работает в ожидании своей отставки. "Они живут, как зайцы, мыши в норах - сидят и трясутся, когда их выкинут из этих кресел", - отметил Янукович.

По его словам, министру внутренних дел вместо того, чтобы "заниматься сплетнями и политическими слежками", необходимо заниматься борьбой с преступностью.

По мнению Януковича, такое заявление министра является политическим заказом.