Из аэропорта «Симферополь» крымской столицы были эвакуированы все пассажиры и сотрудники - в терминалах и на прилегающей территории правоохранители искали взрывчатку.
«Вчера около 14 часов поступила информация о том, что возле здания заложено взрывное устройство, эквивалентное килограмму тротила, внутренними войсками был оцеплен аэропорт и эвакуированы около двух тысяч человек», - рассказала начальник ЦОС ГУ МВД в АРК Ольга Кондрашова.
Сотрудники аэропорта «Симферополь» рассказали нам, что на электронную почту милицейского главка пришло сообщение: «Около административного здания стоит авто, начиненное тротилом! Спешите, еще успеете разминировать!»
Пассажиров, прошедших паспортный контроль, и тех, кто только прилетел, немедленно вывезли на автобусах к грузовому терминалу. Те, кто только начинали регистрацию, расположились в близлежащих парках и кафе.
На месте происшествия работали взрывотехники и кинологи с собаками. Однако через три часа ничего подозрительного так и не нашли, оцепление было снято, работа «Симферополя» восстановлена.
Из-за чьей-то шутки были задержаны на полтора часа четыре рейса, один - на Ригу, два - на Москву, и прием самолета из Душанбе, сообщили в справочной аэропорта.