Третий двигатель Ту-154 работал до посадки
По предварительным данным комиссии МАК, сделанным на основании изучения "черных ящиков", один из двигателей самолета ТУ-154, совершившего аварийную посадку в Домодедово, работал до самого приземления.
Ранее сообщалось, что у самолета отказали в полете все три двигателя.
Как сказано в сообщении, опубликованном на сайте МАК, на высоте 9 тыс. метров у самолета, вылетевшего из Москвы в Махачкалу, отказали первый и третий двигатели, после чего экипаж начал снижаться для совершения вынужденной посадки в Домодедово.
Работоспособность второго двигателя после периода неустойчивой работы восстановилась и сохранялась вплоть до приземления самолета, говорится в сообщении.
Следствие в настоящий момент рассматривает несколько версий происшествия: ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета.