Сын Мики Хаккинена начал карьеру в автогонках

Сын двукратного чемпиона Формулы-1 Мики Хаккинена, Хьюго, дебютировал в итальянской серии WSK Master, сообщает официальный сайт соревнований. Финн принял участие в этапе первенства, проходившем в Сиене в выходные.

Хьюго Хаккинен выступил в картинговом классе MINI, в котором стартуют гонщики от 9 до 12 лет. В предквалификации он показал 38-й результат из 65 участников, а в дальнейшем не смог выйти из своей подгруппы, уступив в том числе и нескольким российским гонщикам.

"Хьюго добился значительного прогресса, но его развитие займет еще какое-то время, - сказал отец гонщика, чемпион Формулы-1 1998 и 1999 годов. - Мы выбрали Италию для начала его карьеры, и я этим выбором очень доволен".

В финальном заезде убедительную победу одержал россиянин Роберт Шварцман, чуть более секунды ему уступил участник программы поддержки молодых пилотов "Наша Формула" Никита Ситников. Кроме того, в первую десятку сумели пробиться еще два россиянина - шестым финишировал Александр Жирков, седьмым - Никита Мазепин.