Стаховский побеждает в Нью-Хэйвене

Сергей Стаховский, посеянный на хардовом турнире в американском Нью-Хэйвене девятым, в финале в трех сетах переиграл13-ю ракетку турнира - узбека Дмитрия Истомина - 3:6, 6:3, 6:4 и в четвертый раз в карьере стал победителем турнира серии ATP World Tour.

Стаховский считался фаворитом финала, поскольку был посеян выше своего оппонента, который впервые вышел в финал турнира серии ATP, а также потому, что в четвертьфинале обыграл первую ракетку турнира - киприота Маркуса Багдатиса.

Истомин выиграл три первых гейма, а затем и весь первый сет - 6:3. Но во втором сете украинец взял инициативу в свои руки - взял подачу узбека в дебюте, позже проделал это еще раз и выиграл вторую пратию с тем же счетом 6:3.

В третьем сете шла равная борьба - соперники брали геймы на своей подаче. Так шло до шестого гейма, в котором Стаховский сделал брейк, после чего довел до победы сет - 6:4, а вместе с ним матч и завоевал титул - второй в нынешнем сезоне.

Напомним, что в полуфинале 47-й в мировой табели о рангах Сергей Стаховский одолел 53-ю ракетку мира - голландца Тиемо де Баккера.

В профессиональной карьере нашего теннисиста это уже четвертый титул. До этого были виктории в Загребе (Хорватия, 2008), Санкт-Петербурге (Россия, 2009) и в июне нынешнего года в Хертогенбоше (Нидерланды).