Состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы

В центральном поединке, который проходил в Португалии, местная «Бенфика» принимала «Ливерпуль». Первыми забили гости - на 9-й минуте отличился Аггер. Сравнять счет португальцы сумели лишь на 59-й минуте - гол забил Кардосо. Но через 20 минут Кардосо нанес еще один результативный удар и установил окончательный счет в матче. Таким образом, «Бенфика» побеждает - 2:1.

С таким же счетом английский «Фулхэм» на своем поле обыграл немецкий «Вольфсбург». Все самое интересное в этом матче происходило во втором тайме. На 59-й минуте Замора вывел англичан вперед, а уже через три минуты Дафф удвоил преимущество «Фулхэма». Немцы сумели ответить лишь одним голом в исполнении Мадлунга. 2:1 - в пользу «Фулхэма».

Еще один матч, который закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев, состоялся в Германии, где местный «Гамбург» обыграл бельгийский «Стандарт». Причем в этом поединке первыми забили гости - на 30-й минуте точный удар удался Мбокани. Но «Гамбург» отыгрался и даже вышел вперед еще в первом тайме. Голы Петрича (42-я минута; с пенальти) и ван Нистельроя (45) подарили «Гамбургу» победу - 2:1.

А вот в испанском дерби зафиксирована ничья. «Валенсия» на своем поле не смогла победить «Атлетико» - 2:2. Во втором тайме команды устроили настоящее шоу. На 59-й минуте Форлан вывел Атлетико» вперед. Через восемь минут Фернандеш счет сравнял. Но уже на 72-й минуте точный удар Антонио Лопеса снова превращает «Валенсию» в догоняющих. Тем не менее, хозяева нашли в себе силы сравнять счет - на 82-й минуте гол забил Вилья.

Ответные матчи 1/4 финала Лиги Европии состояться 8-го апреля.