ua en ru

Сомалийские пираты захватили корабль с украинцами

08:30 25.01.2011 Вт
1 хв
label_http://www.focus.ua

Сомалийские пираты захватили судно «MV Beluga Nomination», среди членов экипажа которого есть граждане Украины. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

В частности, по данным Посольства Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, судно «MV Beluga Nomination» (флаг Антигуа и Барбуда, оператор - «Beluga Fleet Management GMBH», ФРГ) было захвачено 24 января, в Аравийском море за 100 км от Сейшельских островов.

В состав экипажа входят 12 человек: граждане Украины, России, Филиппин и Польши. В то же время точное количество граждан Украины неизвестно. В настоящее время это выясняется Генконсульством Украины в Гамбурге, отметили в МИД.

Генконсульству Украины в Гамбурге и Посольству Украины в Кении поручено установить контакт с компанией-оператором и отслеживать дальнейшее развитие ситуации вокруг захваченного судна.

Дело находится на особом контроле в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: