Сборная Украины не хочет попасть на чемпионат мира 2014

Национальная сборная Украины по футболу проиграла команде Черногории со счетом 0:1 в отборочном матче чемпионата мира 2014 года, который проходил в Киеве на НСК "Олимпийский".

С первых минут украинцы завладели преимуществом, а черногорцы действовали в удобном для себя оборонительном ключе. У хозяев не возникало по-настоящему опасных моментов, и все сводилось к ударам со штрафных и дальней дистанции. А на 45 минуте, после ошибки украинских футболистов в центре поля черногорцы перехватили мяч и вывели один на один нападающего Деяна Дамьяновича, который уверенно переиграл Андрея Пятова.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Украинцы безуспешно осаждали штрафную соперника навесами. А гости совершили очередную опасную вылазку. Удар нападающего итальянской "Фиорентины" Стефана Йоветича Пятов перевел на угловой, после подачи которого Евгений Селин сбил в штрафной соперника и был назначен пенальти. Но Пятов отразил удар Йоветича с 11-метровой отметки.

У сборной Украины был шанс спасти игру, но уже в добавленное время Руслан Ротань не смог головой переправить мяч в ворота после подачи Евгения Коноплянки.

Таким образом, Украина в 3 сыгранных матчах набрала лишь 2 очка и находится теперь в непростом турнирном положении.

На матче присутствовало 50,6 тыс. зрителей. НСК "Олимпийский" вмещает 70 тыс. человек.