Пограничники не выпустили из Андорры украинских журналистов
Пограничники не пропустили в Испанию и заставили остаться в Андорре нескольких украинских акул пера, ехавших с матча Андорра-Украина, которых не предупредили о местных таможенных правилах.
Во время перехода границы Андорры и Испании местные погрничники не пропустили несколько украинских журналистов, ехавших с матча Андорра-Украина.
Пограничники, задержали автобус с акулами пера, который ехал в Барселону. Оттуда они должны были вылететь в Киев.
Во время проведения обзора вещей журналистов оказалось, что они не имеют права на провоз телевизионной аппаратуры. Телевизионщики должны были задекларировать свои камеры, когда ехали на матч из Испании, и тогда проблем бы не было. Впрочем, их об этом никто не предупредил, передает ТСН.
Автобус так и не пропустили, и после этого он поехал во Францию, чтобы оттуда направиться в Барселону. Там журналистов уже ждал самолет с футболистами украинской сборной.
Впрочем, не доехав до французской границы, журналисты вернулись. После переговоров с испанскими таможенниками, в которых поучаствовали руководители группы, организаторы поездки и вице-консулы украинского посольства, было принято решение оставить операторов с аппаратурой ночевать в столице Андорры и завтра решить таможенные проблемы. Другие журналисты направились в Барселону.
В итоге команда и журналисты вылетели в Киев с двухчасовым опозданием.