UA

Microsoft готовит рекордный набор патчей

Во вторник, 12 октября, Microsoft выпустит очередную порцию «заплаток» для своих программных продуктов.

Как сообщается в предварительном уведомлении, будет опубликовано 16 бюллетеней безопасности, что станет абсолютным рекордом.

Как сообщает compulenta.ru, предыдущий максимум был установлен в августе нынешнего года, когда корпорация единовременно выпустила 14 бюллетеней.

В общей сложности Microsoft устранит в октябре 49 уязвимостей, что также является рекордом. Ранее компания не выпускала более 34 патчей за один раз.

«Дыры» найдены в операционных системах Windows различных версий, включая Windows Vista и Windows 7, приложениях Microsoft Office, браузере Internet Explorer и платформе .NET.

В четырех из готовящихся к публикации бюллетеней будет содержаться информация о критически опасных уязвимостях, позволяющих захватить полный контроль над удаленным компьютером.

«Дыры», описанные в десяти бюллетенях, получат статус «важных», а в оставшихся двух - умеренно опасных.