Кубок Федерации: Украина - Австралия 3:2

Наша команда в плей-офф первой мировой группы Кубка Федерации переиграла в гостях очень непростого оппонента, команду Австралии, причем сделала это без травмированных сестер Алены и Екатерины Бондаренко.

В первом поединке дня Леся Цуренко, которая в пятницу принесла нам первое очков этой встрече, играла против лидера соперника, Ярмилы Грот, и к сожалению, борьбы в этой игре не получилось совершенно.

Уже за сорок восемь минут австралийская теннисистка переиграла нашу представительницу, выиграв чисто двадцать три мяча против семи у украинки. Но уже в который раз подтвердились слова о том, что у нас на самом деле есть команда, а не только набор теннисисток, и в четвертом поединке в тяжелейшей борьбе второй номер нашей сборной в этом матче одержал победу.

И тут уже тренеры рисковать не могли. Вполне прогнозировано, капитаны команд сделали замены, и вместо третьих и четвертых номеров в последнем, парном, поединке этого матча на корт вышли первые номера. Так что разница в классе между первыми двумя номерами команд, и третьими и четвертыми, в данном случае оказалась решающим аргументом.

Решающий поединок Леся Цуренко и Ольга Савчук выиграли в упорной борьбе за один час и пятьдесят пять минут, и, как и в 2007-ом году, вывели нашу сборную в следующий раунд соревнований. Только тогда это была вторая мировая группа, а теперь новый сезон наша команда начнет уже в первой мировой группе. Во второй раз в своей истории.Леся Цуренко (Украина) - Ярмила Грот (Австралия) 1:6, 3:6

Ольга Савчук (Украина) - Анастасия Родионова (Австралия) 7:6 (3), 7:6 (12)

Леся Цуренко/Ольга Савчук (Украина) - Ярмила Грот/Анастасия Родионвоа (Австралия) 0:6, 7:6 (3), 6:3

Украина - Австралия 3:2