Актриса Кейт Бланшетт, которая в марте удочерили девочку Эдит, в интервью изданию Variety призналась в своей бисексуальности, передает "Газета.RU".
Речь в интервью шла о фильме "Кэрол", премьера которого состоится на Каннском кинофестивале 17 мая. Картина рассказывает о взаимоотношениях двух женщин (Бланшетт и Руни Мара) в 1950-х годах.
На вопрос о том, первый ли это лесбийский опыт актрисы, Бланшетт улыбнулась. "В кино или в жизни?" - уточнила она. Затем актриса рассказала, что неоднократно встречалась с женщинами, однако не спешит приклеивать к себе ярлык определенной сексуальной ориентации. "Никогда об этом не думала", - поделилась актриса.
Бланшетт также рассказала, что готовилась к роли, изучая запрещенные в тот период эротические романы.