ua en ru

Елизавета II откажется от разведения собак

12:20 03.02.2015 Вт
1 хв
label_http://lenta.ru/

Елизавета II откажется от разведения собак

Королева Великобритании Елизавета II откажется от разведения собак своей любимой породы корги, передает Lenta.ru со ссылкой на западные СМИ.

Отмечается, что такое решение связано с тем, что Елизавета II боится споткнуться о них и получить травму.

Высокопоставленный придворный из окружения королевы подчеркнул, что недавно внучка Елизаветы II принцесса Беатрис предложила бабушке двух щенков корги, однако та вежливо отказалась. "Ее главный страх заключается в том, что она может споткнуться о них, упасть и сломать руку или даже ногу, а после этого не сможет выполнять свои обязанности в течение долгого времени", - заявил придворный.

Сейчас в Букингемском дворце содержатся две собаки, однако ранее их количество доходило до восьми. Отмечается, что собаки породы корги жили в семье Елизаветы II с самого ее детства. За всю жизнь в семье королевы было более 30 собак этой породы.

По материалам Lenta.ru

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: