"Сокол" разгромил "Неман" 9:2

В 43-м туре Открытого чемпионата Беларуси киевский «Сокол» на своей площадке добыл рекордно крупную победу в сезоне - 9:2 над гродненским «Неманом».

В каждом периоде наши хоккеисты забили по три шайбы (Черненко, Срюбко, Победоносцев, Исаенко, Матвийчук, Цыруль и хет-трик Малова), а «Неман» ответил по одному точному броску во второй и третьей 20-минутке.

Победил «Сокол» и сегодня, но намного сложнее - 4:3 у «Бреста». Киевлянам пришлось отыгрываться (Дьяченко), а во втором периоде счет стал вообще 1:3 в пользу белорусских гостей. Однако шайбы того же Дьяченко, Аверкина и Малова (на последней секунде матча!) принесли нашим три очка.

«Соколы» вернулись на второе место в турнирной таблице. До лидера - минской «Юности» - 13 очков. А третью команду - «Гомель» - наши опережают на один пункт, имея матч в запасе.