"Реал" и "Милан" уступили в первых матчах 1/8 финала ЛЧ

В первый из четырех дней 1/8 финала Лиги чемпионов «Милан» принимал МЮ и проиграл 2:3, а «Реал» в гостях уступил 0:1 «Лиону».

«Милан» уже на 3-й минуте вышел вперед (Роналдиньо), но «Манчестер» вскоре пришел в себя и сравнял счет (Скоулз). А после перерыва Руни оформил дубль. Итальянцы смогли отквитать лишь один гол - на 85-й минуте пяткой забил Зеедорф.

«Лион» же сотворил небольшую сенсацию, оказавшись сильнее «королевского» клуба не только по результату, но и по игре. А единственный гол на счету камерунца Макуна, который на 47-й минуте классно пробил с 25 метров.

Ответные матчи этих команд состоятся 10 марта.

Сегодня первые матчи 1/8-й сыграют «Бавария»-«Фиорентина» и «Порту»-«Арсенал». А через неделю сойдутся «Олимпиакос»-«Бордо», «Штутгарт»-«Барселона» (23 февраля), ЦСКА-«Севилья», «Интер»-«Челси» (24 февраля).