ua en ru

«Большой восьмерке» не удалось договориться о военной интервенции в Ливию

16:07 15.03.2011 Вт
1 хв
label_http://www.gazeta.ru

Странам большой «восьмерки» не удалось прийти к согласию по поводу возможного военного вмешательства в ситуацию в Ливии, заявил глава МИД Франции Ален Жюпе во вторник в эфире радиостанции «Европа-1».

По словам Жюпе, ему не удалось убедить в необходимости такого вмешательства министров иностранных дел стран «восьмерки», которые накануне прибыли в Париж для участия в министерской встрече G8.

С середины февраля в Ливии проходят народные выступления с требованием ухода правящего более 40 лет Муамара Каддафи. Международные организации заявляют о тысячах жертв столкновений с силами безопасности и иностранными наемниками.

«Большая восьмерка» объединяет власти Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: