Украина готова быть партнером Иордании в отстаивании принципов толерантности и добрососедства в ближневосточном регионе. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на совместном брифинге глав Украины и Иордании, передает корреспондент РБК-Украина.
Янукович назвал руководство Иордании "авторитетным и важным участником ближневосточных политических процессов", отметив при этом: "Мы придаем большое значение участию в этих процессах Иордании".
По словам Януковича, в мире хорошо известна особая роль Короля Иордании Абдаллы II в международных усилиях по урегулированию ближневосточного конфликта, в стабилизации ситуации в регионе, а также в достижении взаимопонимания в мире путем проведения межцивилизационного и межрелигиозного диалога. "Мы приветствуем эти усилия и желаем Его Величеству успехов в этой важной международной миссии. Со своей стороны Украина готова быть партнером Иордании в отстаивании на международной арене основ мира, толерантности и добрососедства", - сказал Президент Украины.