В Николаевской области в январе-октябре 2010 года в бюджеты всех уровней поступили 2 млрд 589 млн грн, что на 196,4 млн грн, или на 8,2%, выше уровня аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) в Николаевской области.
Наибольший прирост поступлений к уровню января-октября прошлого года обеспечен за счет сбора налога на прибыль (на 73,9 млн грн, или на 90%), сбора налога на добавленную стоимость (на 84,7 млн грн, или на 18%), акцизного сбора (на 39,7 млн грн, или на 33%), платы за пользование водными ресурсами (на 2,3 млн грн, или на 11%).
В местные бюджеты в январе-октябре 2010 года обеспечено поступлений почти 1,2 млрд грн, что на 125,7 млн грн (12%) выше уровня прошлого года. Наибольший прирост поступлений к уровню аналогичного периода прошлого года обеспечен за счет налога с доходов физических лиц (на 104,9 млн грн, 14 %), платы за землю (на 18,8 млн грн, 14%), налога с владельцев транспортных средств (на 7 млн грн, 27 %).