Украина и Индонезия заключили соглашение о сотрудничестве в космической сфере.
Украина и Индонезия заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях. Документ подписан сегодня в рамках визита делегации Национального космического агентства во главе с генеральным директором Юрием Алексеевым в Индонезию, сообщает пресс-служба НКАУ.
Соглашение станет правовой основой и будет способствовать налаживанию взаимовыгодного сотрудничества между украинскими и индонезийскими предприятиями космической отрасли.
Делегация НКАУ провела переговоры с руководством Индонезийского института аэронавтики и космоса (LAPAN) по направлениям возможного сотрудничества. Наиболее перспективным определено сотрудничество в разработке ракетных технологий (на начальном этапе – метеорологическая ракета), спутниковых технологий (на начальном этапе – микроспутники), а также в сфере дистанционного зондирования Земли.