Вице-премьер Грузии, министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе объяснил резкое подорожание мяса в стране введением стандартов по безопасности продовольствия, на котором настаивали европейские эксперты, сообщает РБК. "Рост цен на мясо на 80% обусловлен тем, что за короткое время, по настоянию европейских коллег, были введены новые стандарты безопасности продуктов", - сказал он на пресс-конференции в Тбилиси.
Как пояснил Барамидзе, крестьяне уже не имеют права сами забивать скот и везти мясо в Тбилиси, его следует сдать на бойню, откуда оно и поступает в торговую сеть, что отражается на цене продукции.
Вице-премьер признал, что рост цен на мясо стал проблемой как для населения, так и для правительства, и его желательно было осуществлять поэтапно.
Он также отметил, что в Грузии нет достаточного количества боен европейского уровня, что создает дефицит мяса и, соответственно, отражается на цене.
Отметим, цена 1 кг говядины в Тбилиси в настоящее время составляет не менее 20 лари (13 долл.). Оппозиция обвинила власти в искусственном и спекулятивном росте цен на мясо в целях "быстро нагреть руки на голодном населении".