Харьковская городская избирательная комиссия (ГИК) по состоянию на 11:30 обработала 98,83% протоколов. Об этом РБК-Украина сообщил председатель горизбиркома Александр Дмитренко.
Уточнить данные голосования по основным кандидатам он не смог, сославшись на то, что они у него "не под рукой".
По словам А.Дмитренко, горизибрком приступил к рассмотрению уточненных протоколов, а также продолжит рассматривать жалобы, поступившие от субъектов избирательного процесса. Рассматривать жалобы, по словам А.Дмитренко, горизбирком начал еще вчера вечером, и рассмотрел уже восемь жалоб.
Сегодня ночью в горизбиркоме был объявлен перерыв. По итогам обработки протоколов на поздний вечер среды, Г.Кернес набрал 30,12%, выдвиженец от ВО "Батькивщина" Арсен Аваков - 29,4%.