Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

Бенфика - Базель. После минимального поражения на выезде Бенфика сумела достичь результат, которого хватило для выхода в финал Лиги Европы. Смотреть матч Бенфика - Фенербахче можно было на канале 2+2, онлайн трансляция на нашем сайте началась в 22:00.

02.05. 22:00
Лисабон, "Естадио Луз"
Бенфика - Фенербахче 3:1 (первый матч 0:1)

Матч завершен. Бенфика в финале.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы90+3 мин. Замена у Бенфики: Гайтан ушел, Родерик вышел.

90+1 мин. Сток навешивал слева - Коркмаз выпрыгнул выше всех и пробил головой, но Артур без проблем взял мяч в руки.

90 мин. Соу едва не дотянулся до мяча, находясь прямо перед Артуром - сантиметров не хватило форварду Бешикташа для того, чтобы оказаться на шикарной позиции для удара.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы87 мин. Замена у Бенфики: Урета вышел, Кардосо ушел.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы84 мин. Эркин получил желтую за разговоры.

81 мин. Сток опасно пробивал с левого угла штрафной Бенфики - Артур вытащил мяч из левого угла ворот.

78 мин. Цирк начался в исполнении Бенфики. В верховой борьбе с Соу Артур выставил колено, толкнул форварда турецкого клуба и упал корчась от боли.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы75 мин. Замена у Фенербахче: Сток вышел вместо Йобо.

73 мин. Гайтан на пару с Кардосо вышли на свидание к Демирелю, но турецкий голкипер сыграл превосходно, отбив удар Гайтана с нескольких метров. Все бы ничего, но Гайтан получил мяч, находясь в метровом офсайде. Португальские режиссеры в который раз забывают показать повтор момента, который можно было бы трактовать не в пользу лисабонского клуба.

70 мин. Пытается атаковать Фенербахче, но пока очень слабо получается. Кюйт пробивал по воротам с метров семнадцати - мяч пролетел в трех метрах от правой штанги.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы66 мин. Кардосо забивает третий гол. Из зоны ушедшего с поля Генюла. Гарай, получив мяч с углового, протолкнул круглого на Кардосо, который вторым касанием расстрелял ворота Демиреля.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы63 мин. Иртегюн вышел вместо Генюла.

Травма Генюла очень тяжелая. Футболисту оказывали помощь около пяти минут. Со стадиона турецкого футболиста увезли на скорой.

58 мин. Гайтан отправил Генюла в нокаут, пытаясь ногой опередить голову турецкого футболиста на мяче.

55 мин. Соу запустил Кюйта в прорыв по правому флангу, но того "сьел" Алмейда. Даже углового не получилось заработать у игрока.

53 мин. Снова провалился Циглер. На этот раз ничего критичного, всего угловой, но левый защитник Фенербахче постоянно уступает быстрым полузащитникам Бенфики.

51 мин. Кардосо принял мяч на линии штрафной Фенербахче, развернулся, подработал под левую и классно пробил - мяч пролетел в сантиметрах от левой штанги. Не совсем понятно, почему защитники турецкого клуба так спокойно дают играть Кардосо.

49 мин. Затяжная позиционная атака Бенфики завершилась перехватом мяча в исполнении Салиха. Фенербахче попытался выйти в контратаку, но потерял мяч после второго паса.

46 мин. Начался второй тайм. Бенфика вновь пытается навязать борьбу на половине поля Фенербахче.

Перерыв

45+2 мин. Перез подавал штрафной с метров 35-и, но стандарт явно не вышел - мяч улетел за лицевую.

45+1 мин. Гайтан классно навешивал на Кардосо слева - Демирель в классном прыжке взял мяч в руки.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы44 мин. Фенербахче теряет Шахина. Сюджук получил травму в игровом эпизоде. Вместо него вышел Топуз.

40 мин. Салих прорвался по левому флангу и шикарно прострелил на Соу, который набегал по центру - Соу в борьбе с Гайтаном не дотянулся до мяча. Супер момент теряет Фенер.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы35 мин. Кардосо принял мяч на линии штрафной и пробил из под двух защитников - Демирель не смог спасти, мяч влетел прямо в правый нижний угол ворот турецкого клуба.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы34 мин. Желтая для Переса за разговорчивость.

33 мин. Бенфика подала угловой с левого фланга и после сумбурных полетов между игроками мяч попал в руку игроку Фенербахче. Чуть ли не вся португальская команда пошла выпрашивать пенальти у арбитра, но тот стандарт не поставил.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы31 мин. Кристиан получил желтую за грубый фол в центре поля.

26 мин. Генюл отличным пасом в темп запустил Соу в прорыв в штрафную Бенфики, тот принял мяч коленом и следующим касанием неплохо пробил из под Гарая - Артур сумел спасти свой клуб от второго мяча.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы23 мин. Дирк Кюйт без проблем реализовал пенальти, отправив мяч в левый нижний угол ворот Артура.

22 мин. Стефан Ленуа назначил пенальти в ворота Бенфики за игру рукой Гарая в своей штрафной.

20 мин. Фенербахче вышел в первую позиционную атаку, которая завершилась неуверенным пасом Кристиана на Соу, который был перехвачен.

18 мин. Перейра навешивал на Кардосо находясь на правом углу штрафной Фенербахче - Оскар не дотянулся до мяча.

15 мин. Матич классно забрасывал в штрафную на ход Луизао, тот практически догнал мяч, находясь прямо перед вратарем Фенера, но игроку Бенфики не хватило буквально шага для того, чтобы обработать круглого.

12 мин. Продолжает давление Бенфика. Португальцы настолько задавили турков, что те не могут выйти со своей половины поля.

Бенфика - Фенербахче: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы9 мин. Добилась Бенфика своего. Циглер провалил свой правый фланг. Перейра прорвался до самой лицевой, прострелил в центр, откуда Гайтан перевел мяч под левую штангу ворот Демиреля - 1:0.

8 мин. А вот и первый пожар в штрафной Бенфики! Гайтан прорвался по левому флангу и классным зрячим навесом нашел Кардосо в штрафной Фенера. Кардосо принял мяч на грудь и катнул круглого Лиме, который в борьбе с Коркмазом упал, потеряв стопроцентный момент для удара.

5 мин. Сальвио прорывался по правому флангу и простреливал в центр на Гайтана. Гайтан принял мяч, катнул того Кардосо, но удар у Оскара не вышел - Демирель без проблем достал мяч из левого нижнего угла ворот.

3 мин. Лима пробивал с метров тридцати, но после рикошета от игрока Фенербахче мяч прилетел прямо в руки Демиреля.

1 мин. Начался матч. Мяч в игру ввела Бенфика!

Добрый вечер, уважаемые читатели! До матча в Португалии остались считанные минуты - самое время ознакомиться с составами команд.

Составы команд:

"Бенфика": Артур - Макси Перейра, Луизао, Гарай, Андре Алмейда - Гайтан, Матич, Перес - Лима, Кардосо, Сальвио

"Фенербахче": Волкан Демирель - Генюл, Йобо, Коркмаз, Циглер - Сельчук Шахин, Эркин, Кристиан - Кюйт, Соу, Учан.