Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

"Челси" на классе обыграло "Базель" в полуфинале Лиги Европы. Забив три гола в начале второго тайма, "аристократы" довели игру до победного конца и вышли в финал турнира.

2 мая, 22:05
Лондон, "Стемфорд Бридж"
Челси - Базель 3:1, (первый матч 2:1)
Голы:
Торрес, 50, Мозес, 52, Луис, 59 - Салах, 45+1
Челси: Чех, Иванович, Луис, Кехилл, Аспиликуета, Бертран, Рамирес, Лемпард, Азар, Мозес, Торрес
Базель: Соммер, Восер, Шер, Сауро, Штайнхефер, Дье, Штокер, Фрай, Салах, Эльнени, Штрелер

Смотрите онлайн трансляцию:

Все. Браво, "Челси"! Браво, "Базель"!

90+2 мин. Швейцарцы играют так, будто у них еще есть шансы что-то изменить. Смело несуться в атаку игроки "Базеля", при этом, показывая яркую технику и неплохие розыгрыши. Очень достойное выступление скромной команды.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы88 мин. Дье в центре поля грубо подкатился под Оскара.

85 мин. Торрес забрал мяч у зазивавшегося защитника "Базеля" в чужой штрафной и отдал под удар Лемпарда, который хорошо пробил по воротам. Но не менее хорошо в воротах сыграл Соммер.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы81 мин. Давид Луис свое дело сделал и с гордостью уходит с поля. Выходит Натан Аке.

79 мин. Теперь Диас приложился с дальней дистанции. Мяч, срикошетив от Ивановича, с трудом на угловой отбил Чех.

77 мин. Зуа неплохо ушел от защитника по центру ворот на линии штрафной и низом пробил, но Чех спокойно забрал мяч.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы75 мин. Азара сменил Мата.

73 мин. Неплохая контратака швейцарцев завершилась слабым ударом Дье из-за штрафной. Мимо ворот.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы69 мин. Еще одна желтая карточка для "Базеля" - Штайнхофер грубо сыграл против Азара.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы67 мин. Шер руками хватал Торреса возле своей штрафной.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы66 мин. У "Челси" Рамирес уходит с поля. Вошел в игру Оскар.

63 мин. Фрай мощно пробил из-за штрафной, но мяч стукнулся в самую крестовину ворот. Не везет "Базелю"...

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы62 мин. Первая замена в матче. У "Базеля" Штреллера и Штокера поменяли Зуа и Деген.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы59 мин. Исправляется Луис! Просто шикарный гол забивает бразилец. Лемпард по центру ворот скинул под удар Луиса, который закрутил мяч с левой в левую "девятку".

58 мин. Давид Луис, наверное, видел гол Шавьера в ворота "Черноморца" с центра поля, и решил пробить с штрафного на правом фланге на центральной линии. Соммер к воротам успел, да и мяч перелетел ворота.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы56 мин. Первый "горчичник" в матче у "Челси". Аспиликуета у чужой штрафной срубил Восера.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы52 мин. И тут же Мозес выводит "аристократов" вперед. После неудачного удара Торреса, мяч в штрафной "Базеля" подхватил Мозес и, коряво обыграв защитника, пробил с близкого расстояния мимо Соммера, у которого не было шанса спасти своб команду.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы50 мин. Сравнивает счет "Челси"! Дальний удар Лемпарда с линии штрафной Соммер сумел отбить, но на добивание прибежал Торрес, который с метра поразил пустые ворота.

47 мин. Лондонцы активней начали второй тайм. ПОнимают подопечные Бенитеса, что ситуация может в любой момент обернуться для них очень плохо.

"Челси" и "Базель" снова на поле. Второй тайм начинается.

А в параллельном полуфинале "Бенфика" выигрывает у "Фенербахче" со счетом 2:1. Этот результат еще выводит турков в финал.

И сразу же звучит свисток. Перерыв.

Челси - Базель: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы45+1 мин. А вот вам и гол от "Базеля"! Перед самым свистком на перерыв Штрелер по центру вывел Салаха один на один. И в этот раз, египтянин свою дуэль у Чеха выиграл.

44 мин. "Челси" спокойно доводит игру до перерыва, владея мячом. Но "Базель" делает всевозможное, чтобы добраться до ворот Чеха.

40 мин. Наконец, прошла атака "Базеля". Салах вывалился один на один с Чехом, но с его ударом Петр справился. А добивание Штрелера угодило в защитника.

39 мин. "Базель" снова насел на оборону "Челси". Хорошие комбинации разыгрывают швейцарцы, но явные проблемы у них с последним пасом.

35 мин. Очень круто играет левый фланг у "Челси". Вся опасность исходит именно оттуда. Мозес и Азар сегодня показывают очень неплохую игру.

31 мин. Азар накрутил защитников на левом фланге и вошел в штрафную, где пяткой красиво отдал пас на Мозеса, который прострелил в центр штрафной. А там уже был Рамирес, но его удар с нескольких метров волшебник-Соммер снова сумел отбить.

27 мин. Штокер нанес два удара подряд по воротам "Челси". Первый был красивым, но не точным. А второй - точным, но слабым.

25 мин. Кехилл, выбивая мяч, очень жестко въехал в ноги Штокера. Швейцарец мужественно стерпел боль и продолжил игру.

21 мин. Азар, сместившись с левого фланга, пробил по воротам "Базеля". Но мяч полетел прямо в руки Соммера.

18 мин. Торрес и Азар разыграли классную "стеночку" в штрафной "Базеля" и испанец пробил низом в противоход Соммеру, но швейцарский вратарь сумел среагировать и, вытянувшись во весь рост, достал мяч из угла.

17 мин. Обменялись несколькими подачами команды. Но Соммер и Чех справляются с высокими пасами в собственные штрафные.

13 мин. В эти минуты "Базель" полностью доминирует на "Стемфорд Бридж". Вжали они "аристократов" на свою половину поля и пытаются быстрым пасом разрезать оборону англичан.

9 мин. Торрес вывел Лемпарда один на один с Соммером. Френк пробил, но мяч ударился об дальнюю штангу и отлетел обратно в поле. А повторный удар Мозеса сильным не получился.

5 мин. Бодро начали игру команды. "Базель", не обремененный результатом, смело бежит на ворота Чеха, а "синие" спокойно и уверенно добираются до штрафной швейцарцев, но ударов ни те, ни другие дело не доводят.

1 мин. После неудачного выноса мяча защитниками "Челси" мяч оказался у Дье, который в касание навесил на линию штрафной, откуда Штреллер с ходу пробил, но мяч пролетел мимо ворот.

Команды на поле. Сейчас начнется первый тайм.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию полуфинала Лиги Европы "Челси" - "Базель".