В Одессе приостановлена деятельность торговой сети по продаже курительных смесей.

РБК-Украина, 18.05.2010, Одесса, 11:10

Сотрудники одесской милиции приостановили деятельность сети торговых объектов, расположенных в разных районах Одессы, которые под видом курительных и ароматизированных смесей, а также таблеток, оказывающих расслабляющий эффект, реализовывали психотропные вещества. В каждой торговой точке изъято свыше 120 доз таблеток и около 500 пакетов смеси, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области. Уже задержана группа лиц в количестве 4 человек, которые занимались реализацией психотропных веществ, содержащих, как подтверждено экспертизами, хлорфенилпиперазин, который согласно постановлению Кабинета министров №1298 от 2 декабря 2009 г. отнесен к категории психотропных веществ.

По фактам реализации опасных веществ сотрудниками правоохранительных органов закрыто уже три торговых павильона по улице Довженко, проспекту Маршала Жукова и в торговом центре "Афина" на Греческий площади. Сеть таких магазинов функционировала под названием "Ганеша". Как установлено, одну дозу товара можно было приобрести за 200 грн.

В отношении задержанных лиц следственным отделом ГУ МВД Украины в Одесской области возбуждены уголовные дела по ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), устанавливается длительность деятельности преступников, схемы сбыта и каналы поступления в город товара.

На данное время принимаются меры по задержанию других лиц, причастных к распространению веществ.

По информации специалистов, такие вещества, которые по сути являются заменителями "тяжелых" наркотиков, вызывают зависимость, поражение основных функций головного мозга, способствуют возникновению и развитию раковых заболеваний, а также психических патологий. В 2008 г. запрет на курительные смеси и таблетки наложен в Германии, США, Канаде, Австрии, Швейцарии, Франции, Польше, Новой Зеландии, России и др.

 

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
18:15 1.25362 1.25412
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика