Обама объявил о намерении в очередной раз повысить верхнюю планку госдолга США - на 1,2 трлн долл

РБК-Украина, 27.12.2011, Вашингтон, 22:24

Президент США Барак Обама объявил о намерении в очередной раз повысить верхнюю планку госдолга США - на 1,2 трлн долл., передает Reuters. По словам Президента, окончательное решение по направлению запроса в конгресс должно быть принято до конца недели, напомнив, что у законодателей есть на рассмотрение вопроса всего 15 дней.

Стоит отметить, что следующее заседание конгресса пройдет только 17 января, и для того чтобы проголосовать против данной меры, конгрессменам потребуется собраться на внеочередное заседание.

В разговоре касательно госдолга Обама отметил, что за время правления 40-го Президента США Рональда Рейгана верхняя планка увеличивалась 18 раз.

Напомним, в августе с.г. республиканцы и демократы достигли соглашения по повышению планки госдолга США и урезанию дефицита бюджета страны. Предполагается, что сокращение дефицита бюджета будет осуществляться в два этапа: первый предполагает урезание расходов на 900 млрд долл., а меры по сокращению расходов еще на 1,5 трлн долл. должен выработать к концу декабря 2011 г. специальный комитет при конгрессе США. Если спецкомитет в предстоящие месяцы не сумеет договориться о том, как сократить бюджетный дефицит еще на 1,5 трлн долл. к 2021 г. (в дополнение к первоначальной экономии 917 млрд долл.) или же конгресс США не поддержит рекомендации этого комитета, то будет активирован специальный механизм автоматического сокращения расходов на 1,2 трлн долл. Это позволит достичь минимальной цели по сокращению бюджетных дефицитов на 2,1 трлн долл. за 10 лет.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
10:40 1.25901 1.25951
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика