НС: Партия регионов готовит государственный переворот

РБК-Украина, 28.01.2010, , 08:00

Народный депутат от «Народной самообороны» Екатерина Лукьянова заявляет о попытке государственного переворота, который готовит группа народных депутатов от Партии регионов. Об этом сообщили proUA в прес-службе НС.

«Я, народный депутат Украины Екатерина Лукьянова, заявляю о попытке государственного переворота, который готовит группа народных депутатов от Партии регионов», - заявляет депутат.

По ее словам, «воспользовавшись своим правом депутатской неприкосновенности, и вовлекая в свои преступные действия настоящих сотрудников ряда силовых структур, а также работников частных предприятий охраны, парламентарии от Партии регионов уже осуществили успешный захват ряда государственных объектов с помощью неконституционных и незаконных методов».

«Незаконное проникновение на полиграфкомбинат «Украина», на котором должны печататься избирательные бюллетени, сегодняшних захват помещения апелляционного суда г. Киев с уничтожением базы данных в компьютере председателя суда, рейдерские захваты известных украинских телеканалов и ряда государственных предприятий как будто скопированы ими с инструкции революционеров прошлого века, где для осуществления госпереворота советовали захватить почту, вокзал, телеграф», - говорит она.

Кроме того, депутат уверена, что «нынешние захваты спецобъектов, осуществленные депутатами от ПР, не последние, а наоборот - первые в цепочке действий, намеченных ими ради дестабилизации и деморализации страны и введения ее в хаос для проведения в ней госпереворота силовым методом и захвата власти».

«Как народный депутат Украины, я обращаюсь к Президенту страны Виктору Ющенко, к премьер-министру Юлии Тимошенко, к министру МВД, Генпрокуратуре, СБУ и общественности с требованием остановить антиконституционную революцию и попытку свержения нынешней власти парламентскими представителями Партии регионов», - заявляет Лукьянова.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
10:40 1.25901 1.25951
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика