На открытии фондовых торгов в США 3 февраля 2012 г. ожидается повышение ведущих индексов

РБК-Украина, 03.02.2012, Нью-Йорк, 13:46

На открытии фондовых торгов в США 3 февраля 2012 г. ожидается повышение ведущих индексов. Динамика котировок во многом будет определяться американской макроэкономической статистикой, которая будет опубликована до начала торговой сессии. Инвесторов будут интересовать ключевые данные по американскому рынку труда, в частности данные по уровню безработицы в январе 2012 г. Аналитики прогнозируют значение показателя на отметке 8,5%.

На настроение участников фондового рынка могут оказать влияние сделанные накануне заявления главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, отметившего, что долговой кризис в еврозоне все еще представляет серьезную угрозу для американской экономики. По словам Бернанке, темпы восстановления национальной экономики остаются "разочаровывающе медленными", миллионы людей в США по-прежнему безработные. Такое положение вещей делает американскую экономику подверженной различным шокам.

Тем временем американские компании продолжают сообщать о квартальных результатах. Сегодня отчитаются такие компании, как Aon Corp. (страховой брокер), Estеe Lauder Companies Inc. (производитель косметики) и Tyson Foods (работает в секторе пищевой промышленности).

Повышение стоимости барреля нефти может подтолкнуть вверх котировки американских нефтегазовых компаний, включая Chevron, ExxonMobil, ConocoPhillips.

На ход фондовых торгов определенное влияние может оказать новость о том, что сделка о слиянии биржевых групп NYSE Euronext (оператор Нью-Йоркской фондовой биржи) и Deutsche Boerse (оператор Франкфуртской фондовой биржи) официально расторгнута в связи с принятом накануне решением Еврокомиссии (ЕК) заблокировать слияние. Как ожидалось, в результате сделки мог бы быть образован крупнейший в мире биржевой оператор. Однако, по мнению антимонопольного комитета ЕК, слияние NYSE Euronext и Deutsche Boerse привело бы к созданию "почти полноценной монополии" и создало бы неблагоприятный климат для прочих игроков рынка.

По состоянию на 13:22 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 24,00 пункта (+0,19%), на индекс S&P - на 3,30 пункта (+0,25%), на индекс Nasdaq - на 8,75 пункта (+0,35%).

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
09:55 1.26137 1.26187
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика