Карьера премьера Израиля под угрозой из-за скандала со служанкой

РБК-Украина, 22.01.2010, , 11:00

Карьера и имидж израильского премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху оказались под угрозой из-за обвинений, выдвинутых бывшей домработницей главы правительства в адрес его супруги.

Экс-домработница Лилиан Перец обратилась в суд, обвинив Сару Нетаньяху в деспотизме. По ее словам, ей платили меньше минимальной зарплаты и заставляли работать в шаббат (субботу). Теперь Перец требует выплатить ей компенсацию в размере 55,4 млн евро и 9,2 млн евро за моральный ущерб. А в минувшую среду среду последовало продолжение "скандала со служанкой": Перец заявила в полицию об анонимных угрозах в ее адрес.

Как отмечает испанское издание, популярность Нетаньяху, кое-как державшаяся благодаря тому, что ему удавалось уберегать Израиль от мирового кризиса и противостоять требованиям палестинцев, сейчас пошатнулась. "Дело Перец" открыло ящик Пандоры, "антипатия общества к Саре Нетаньяху обернулась против премьер-министра, на которого обрушились упреки в бездействии и в том, что он пытается всем угодить, чтобы сохранить свои позиции", полагает газета.

В свою очередь израильская газета Ha'aretz предупреждает: период относительного спокойствия для Нетаньяху заканчивается, и скандал со служанкой может сыграть для него более решающую роль, чем давление со стороны президента США Барака Обамы, недовольного политикой нынешнего правительства Израиля, так что в конце концов Нетаньяху будет вынужден начать действовать.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
05:40 1.25874 1.25924
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика