ua en ru

Зубко: на катере "Иволга" могло быть еще 8 человек

Зубко: на катере "Иволга" могло быть еще 8 человек Фото: Геннадий Зубко

В больнице находится еще двое пострадавших

На борту затонувшего под Одессой катера "Иволга" могло быть еще 8 человек. Об этом во время брифинга заявил председатель правительственной комиссии по расследованию причин аварии, вице-премьер-министр Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По имеющейся пока что информации еще могло дополнительно находиться до 8 человек на этом борту. Присутствует информация, что на берегу есть дополнительно транспортные средства, которые пока не нашли своих владельцев, и сейчас там дежурят милиционеры. Пока у нас нет информации от родственников, которые бы обратились с тем, что члены их семьи пропали без вести. Мы надеемся на т, что все-таки слова капитана судна о том, что 36 (человек - ред.) на борту - подлежит действительности и это действительно окончательная цифра людей, которые были на этом месте события", - заявил Зубко.

Зубко отметил, что в больнице находится еще двое пострадавших.

Напомним, прокуратура Одесской области сообщила о подозрении в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта капитану катера "Иволга", который затонул 17 октября возле Затоки.