ua en ru

Заявления Лещенко являются очередной манипуляцией, - нардеп Мартыненко

Народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко считает обвинения в его адрес со стороны Сергея Лещенко манипуляцией и составляющей информационной войны. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы нардепа.

"Все громкие заявления и "доказательства" Лещенко построены на манипуляциях и использовании "желтых" или проплаченных газетных статей. Сначала это была "желтая" чешская газета Pravo, связанная с российским финансированием. Цель той публикации - убрать чешского конкурента (компании "Шкода") России по достройке в Украине энергоблоков на Хмельницкой АЭС. Россия давно саботирует эту достройку (т.е. усиление энергонезависимости Украины), и Лещенко раскручивал тему в российских интересах. Об этом он конечно молчал, но с пафосом сообщал в стиле "здесь чешская пресса пишет...", - говорится в сообщении.

По словам Мартыненко, сейчас Лещенко манипулирует ответами швейцарской прокуратуры. "Все попытки Лещенко очернить меня и "Народный Фронт" - это информационное киллерство", - подчеркнул он.

Мартыненко считает, что здесь нельзя исключать появления новых заказных статей в прессе.

"Подобные заявления Лещенко - составляющая большой дискредитационной кампании против правительства и "Народного фронта", спикерами которой является не только депутат, но и некоторые коррумпированные чиновники, которых отстранил правительство", - подчеркнул Мартыненко.