ua en ru

В Запорожской обл. поймали на взятке депутата горсовета и главу "Антикоррупционного комитета"

В Запорожской обл. поймали на взятке депутата горсовета и главу "Антикоррупционного комитета" Фото: Арсен Аваков

Они требовали от и.о. городского главы 10 тыс. долл

В Запорожской области за взятку задержаны депутат городского совета и руководитель городской организации "Антикоррупционный комитет". Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

"Указанный руководитель вместе с депутатом городского совета от Коммунистической партии требовали 10 тыс. долларов США неправомерной выгоды от исполняющего обязанности городского головы за снятие с повестки дня сессии горсовета проекта решения о досрочном прекращении полномочий указанного должностного лица в качестве секретаря городского совета и вывод его из состава исполкома", - написал министр.

19 мая они были задержаны "на горячем" работниками госслужбы по борьбе с экономической преступностью во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 8 тыс. долларов от юриста, который действовал по доверенности исполняющего обязанности городского головы.

"По данному факту следственным управлением областного аппарата накануне открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества", - добавил Аваков.

ВЗЯТОЧНИКИ. НАДОЕЛИ, но продолжаем публичный парад. ТЕРНОПОЛЬ - ЗАПОРОЖЬЕ -КИЕВ.Встречайте..Сегодня "урожайный" день....

Posted by Арсен Аваков on 19 Май 2015 г.

Напомним, в Киеве за взятку задержаны должностные лица Шевченковской РГА.