ua en ru

В Запорожье маршрутка врезалась в грузовик, пострадали 11 человек

В Запорожье маршрутка врезалась в грузовик, пострадали 11 человек Фото: место происшествия

Среди пострадавших – 6-летний ребенок

В Запорожье сегодня днем, 2 сентября, столкнулись маршрутное такси и грузовой автомобиль, в результате чего 11 пассажиров получили травмы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Запорожской области.

"2 сентября 2015 года в 12:10 по улице Северное шоссе от улицы Нарвской в направлении улицы Доковской двигался автобус "Мерседес 412D" под управлением 50-летнего водителя, который не выбрал безопасный интервал и совершил наезд на стоящий у правого края проезжей части автомобиль IVECO, за рулем которого находился 40-летний водитель. В результате ДТП 11 пассажиров автобуса, среди которых 6-летний ребенок, с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Напомним, сегодня утром, 2 сентября, на трассе под Мариуполем произошло ДТП с участием военного тягача и легкового автомобиля, в результате которого погиб пассажир гражданского авто.