ua en ru

Захват заложников в Мали: 80 человек освобождены

Захват заложников в Мали: 80 человек освобождены Фото: штурм отеля в Мали

Охранники отеля получили ранения в ходе захвата здания террористами

Из заложников в отеле Radisson в Бамако (Мали) были освобождены 80 человек, передает AFP со ссылкой на местное телевидение.

Отмечается, что 80 человек удалось освободить, среди которых экипаж французской авиакомпании Air France.

Кроме того, по данным спецслужбы, три охранника отеля были ранены в результате стрельбы, которую открыли террористы, захватившие здание. Кроме того, как сообщили чиновники Мали, большинство постояльцев отеля закрылись в своих комнатах после того, как боевики захватили отель, поэтому не были прямой мишенью для них.

Напомним, сегодня утром около 10 вооруженных людей ворвались в отель Radisson в Бамако с криками "Аллах акбар" и открыли стрельбу. Боевики взяли в заложники 170 постояльцев и работников отеля. В отеле Radisson находилась делегация представителей ООН из разных стран мира и иностранные туристы. Ранее сообщалось, что террористы освободили некоторых из заложников, которые смогли процитировать строки из Корана.

Сообщалось, что в результате нападения террористов на отель Radisson погибли 3 человека. При этом, по данным CNN, среди погибших два малийца и один француз.

Местные силовики начали штурм здания отеля Radisson.