ua en ru

Впервые Порошенко заговорил об отставке Наливайченко 10 июня, - источник

Впервые Порошенко заговорил об отставке Наливайченко 10 июня, - источник Фото: Валентин Наливайченко

По словам окружения Президента Украины Петра Порошенко, впервые глава государства предложил председателю СБУ Валентину Наливайченко уйти в отставку еще 10 июня. Об этом идет речь в статье РБК-Украина "Как Наливайченко пытается остаться на должности председателя СБУ".

"Окружение Порошенко убеждает - тогда Наливайченко согласился с этим, но за несколько дней изменил решение, якобы, после консультации с Group DF Дмитрием Фирташем. Зато депутаты, близкие к главе СБУ, это отрицают. По их версии Наливайченко ничего Порошенко не обещал", - говорится в материале.

Напомним, Порошенко анонсировал увольнение Наливайченко в понедельник, 15 июня, на встрече с депутатами фракции "Блока Петра Порошенко". Он пообещал подать в Раду соответствующее представление уже во вторник, 16 июня.

Авторы статьи утверждают, что после этого Президент ночью пытался уговорить Наливайченко добровольно оставить должность, но стороны так ни о чем и не договорились.

Напомним, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Игорь Кононенко сообщил, что Наливайченко предлагают должность вице-премьера по евроинтеграции.