ua en ru

Возле Зайцево вечером произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками

Возле Зайцево вечером произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками Фото: украинские военные

За сутки боевики 33 раза обстреляли украинских военных

Возле Зайцево Донецкой области вчера вечером, 28 декабря, произошло боевое столкновение сил антитеррористической операции (АТО) с боевиками. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"У Зайцево вечером произошло непродолжительное боестолкновение с ДРГ пророссийских преступников, численностью до 15 человек. Получив стремительный отпор от украинских защитников, боевики отступили. Возможные потери среди нападавших выясняются", - говорится в сообщении.

Всего за вчерашний день было зафиксировано 33 нарушения боевиками условий прекращения огня. Так, на окраине донецкого аэропорта боевики обстреляли украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО возле Шумов, Кодемы и Майорского. На мариупольском направлении прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксирован в районе Чермалика.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 29 грудня 2015 року:Впродовж минулої доби обстановка у зоні відпо...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 28 декабря 2015 г.

Напомним, пресс-центр штаба антитеррористической операции на Донбассе опубликовал в Facebook доказательства присутствия боевиков в населенном пункте Коминтерново.

Кроме того сообщалось, что обстановка в зоне АТО на Донбассе относительно стабилизировалась.

"По состоянию на 18:00 российско-террористические бандформирования 14 раз нарушили режим "полной тишины", - говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

Отмечается также, что все обстрелы были неприцельными, тяжелого вооружения оккупанты не использовали.