ua en ru

Турчинов не исключает, что в Донецкой обл. сможет заработать и 8-й окружком

И.о. Президента Украина, спикер Верховной Рады Александр Турчинов не исключает, что в Донецкой области сможет заработать и 8-я окружная избирательная комиссия.

И.о. Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов не исключает, что в Донецкой области сможет заработать и 8-я окружная избирательная комиссия. Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я информирую вас, что выборы в Донецкой и Луганской областях проходят в очень сложной обстановке. В Донецкой области уже работает 7 окружных комиссий в Луганской области - 2. Мы не исключаем, что в Донецкой области может еще и восьмая окружная комиссия заработать, в этом направлении ведется работа", - сказал он.

"Террористы, которые следуют руководству РФ, все делают для того, чтобы выборы в этих регионах сорвать. Но уже тысячи участков работают, несмотря на угрозы, на попытки проводить террористические акты выборы во многих городах Донецкой и Луганской области проходят. Да, сложная ситуация в крупных городах, в Донецке, Луганске, но даже в этих регионах выборы будут проходить. Да, не во всех городах. Но во любом случае это не повлияет на результат выборов на волеизъявление наших граждан, большинство из которых сможет проголосовать за того Президента, которому они доверяют и с которым они связывают свое будущее", - добавил Турчинов.

В Донецкой и Луганской областях сепаратисты по состоянию на 15:30 22 мая полностью или частично заблокировали работу 18 из 34 окружных избирательных комиссий.

В частности, в Донецкой области по состоянию на 16:00 22 мая была заблокирована работа 10 из 22 существующих ОИК, в Луганской области - 8 из 12.