ua en ru

В Украину экстрадировали контрабандиста, находившегося в международном розыске

В Украину экстрадировали контрабандиста, находившегося в международном розыске Фото: СБУ

Контрабандист скрывался в Польше

В международном пункте пропуска "Ягодин" состоялась экстрадиция украинца, который был объявлен в розыск за организацию международного канала контрабанды таблеток с содержанием псевдоэфедрина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ).

"В начале 2014 года сотрудники СБУ совместно с пограничниками и таможенниками задержали жителя Волынской области, который пытался контрабандно ввезти в Украину наркотики. Мужчина скрыл под верхней одеждой полторы тысячи таблеток, содержащих прекурсор - псевдоэфедрин. По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч.3 ст.305 и ч. 3 ст. 311 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

После завершения досудебного расследования и передачи материалов уголовного производства в суд, подозреваемый сбежал из-под домашнего ареста. Мужчина незаконно пересек границу и скрывался от суда в Польше. Благодаря взаимодействию сотрудников Интерпола, СБУ и правоохранительных органов Польши контрабандист был разыскан и задержан.

"Сейчас Любомльским районным судом Волынской области злоумышленник взят под стражу и назначено очередное судебное заседание в данном уголовном производстве", - сообщили в СБУ.

Напомним, СБУ ликвидировала в зоне АТО контрабандный нефтепровод из России.