Украинцы стали серебряными призерами чемпионата мира по прыжкам в воду

Украинцы стали серебряными призерами чемпионата мира по прыжкам в воду Фото: Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов

Эта медаль стала второй на чемпионате для Украины

Украинские прыгуны в воду Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов стали серебряными призерами чемпионата мира по водным видам спорта, который продолжается в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Так, украинцы стали вторыми в командных соревнованиях в миксте (трамплин 3м + вышка 10м). Прокопчук и Горшковозов набрали 426,45 балла, отстав от британской пары Ребекка Галлантри/Томас Дэйли менее, чем на 10 баллов - 434,65. "Бронзу" взяли китайцы Си Шии и Чен Руолин (425,40).

Как отмечают в министерстве, эта медаль стала второй на чемпионате для Украины. Ранее "серебро" выиграл прыгун в воду Илья Кваша.

Напомним, ранее Кабмин решил вдвое увеличить призовое вознаграждение для спортсменов.