ua en ru

Украинцы сомневаются в проведении люстрации, - исследование

Украинцы сомневаются в проведении люстрации, - исследование Фото: люстрация в Украине

Меньше всего ощущают реформу в Западном регионе

Больше половины (67%) украинцев уверены, что власть только имитирует процесс проведения люстрации, при этом всего лишь каждый десятый респондент видит результаты процесса люстрации. Об этом со ссылкой на исследование компании TNS On-line Track за июнь 2015 г. сообщили в пресс-службе TNS в Украине.

Украинцы сомневаются в проведении люстрации, - исследование

Фото: оценка процесса люстрации

Больше всего ощущают процесс люстрации в Киеве, 16% считают, что она проходит медленно, но результаты уже видны, а вот меньше всего ощущают реформу в Западном регионе - 19% утверждают, что люстрация не проходит вообще.

Возможно, такие низкие оценки процесса люстрации связаны с тем, что в самых коррумпированных структурах, по мнению украинцев (суд, милиция, прокуратура), не происходит значительных сдвигов, а всего лишь небольшие кадровые замены.

Большинство опрошенных (63%) также не ощущают проведение реформ в стране.

Украинцы сомневаются в проведении люстрации, - исследование

Фото: исследование TNS

Шестая волна исследования TNS проводилась с 13 по 18 июня методом онлайн-опроса. География исследования: городское население всей Украины: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка - 1 тыс. человек, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

Напомним, согласно предыдущему исследованию TNS MMI, в Украине сокращается средний класс.