ua en ru

Украинские оборонные предприятия восстановили еще 41 БТР для сил АТО, - Нацгвардия

Украинские оборонные предприятия восстановили еще 41 БТР для сил АТО, - Нацгвардия Фото: Нацгвардия

Восстановлением поврежденной боевой техники занимаются специалисты бронетанковой службы вместе с гражданскими специалистами

С началу 2015 года личный состав ремонтных подразделений НГУ выполнил работы по проведению текущего ремонта 41 бронетранспортера. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

"В настоящее время на государственных предприятиях проводятся гарантийные ремонты и работы по восстановлению - шесть бронетранспортеров различных модификаций 11 бронированных машин. На плановом ремонте и модернизации также находятся 97 бронетранспортеров и 12 БРДМ", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы бронетанковой техники проводятся силами специализированных подразделений воинских частей НГУ, также к восстановительным работам привлекаются специалисты государственных предприятий "Киевский бронетанковый завод", "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. А. Морозова", "Завод им. Малышева".

Сообщается, что Нацгвардия для выполнения работ по восстановлению боеспособности БТР и автомобильной техники за пределами мест постоянной дислокации закупила 11 передвижных ремонтных мастерских на базе автомобилей и два ремонтных БТР на базе БТР-4Е.

"Специалисты ремонтных подразделений, которые имеют на укомплектовании бронетранспортеры БТР-4Е, в феврале и марте 2015 г. прошли дополнительное обучение на государственных предприятиях "Харьковское конструкторское бюро машиностроения им. А.А. Морозова" и "Киевский бронетанковый завод", - сообщает НГУ.

Напомним, ранее Минобороны сообщало, что за время проведения АТО отремонтировано более 24 тыс. единиц вооружения.