ua en ru

Украинская разведка констатирует обострение криминогенной обстановки на Донбассе

Украинская разведка констатирует обострение криминогенной обстановки на Донбассе Фото: глава Минобороны Степан Полторак

Российское командование продолжает препятствовать деятельности миссии ОБСЕ

Украинская разведка констатирует обострение криминогенной обстановки на оккупированной территории Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В очередной раз обострилась криминогенная обстановка на оккупированной территории Донецкой области. 21 декабря этого года в Шахтерске был расстрелян автомобиль так называемого "прокурора" города Енакиево. Того же дня в Донецке взорвано здание "Управления по борьбе с организованной преступностью", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что командование российских оккупационных войск продолжает препятствовать деятельности представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с целью сокрытия фактов обстрелов подконтрольных территорий, в которых они обвиняют силы АТО.

"Командир 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК, под предлогом "мероприятий по разминированию неразорванных мин", запретил доступ международным наблюдателая к населенному пункту Зайцевое. При этом, для получения разрешения на проезд к району линии соприкосновения, сепаратисты требуют от сотрудников ОБСЕ присутствия сопровождающего лица от командования 1 АК, которое устанавливает маршрут движения (в обход мест скрытого хранения запрещенного вооружения)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики вопреки договоренностям о режиме "полной тишины" продолжают обстреливать силы АТО.