ua en ru

Украинская разведка фиксирует уменьшение финансирования ДНР/ЛНР со стороны РФ

Украинская разведка фиксирует уменьшение финансирования ДНР/ЛНР со стороны РФ Фото: боевики на Донбассе

Данный факт влияет на уровень боевой готовности подразделений российских оккупационных войск

Украинская разведка сообщает об уменьшении финансирования боевиков так называемых "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР) со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Учитывая осложнение финансово-экономической ситуации в РФ, российское руководство уменьшает объемы поддержки ДНР/ЛНР, что приводит к ухудшению финансового и логистического обеспечения соединений и частей 1 и 2 АК, а также влияет на уровень боевой готовности подразделений российских оккупационных войск" , - говорится в сообщении.

Как отмечается, следствием вышеупомянутого является существенное снижение морально-психологического состояния личного состава подразделений 1 и 2 АК, что требует от командования ВС РФ мероприятий по содержанию ситуации под контролем.

"На должность начальника штаба 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК назначен кадровый офицер НДС ВС РФ. В ближайшее время на командные должности полка запланировано назначение еще двух российских офицеров; командованием 1 АК создана специальная комиссия по проверке личного состава подчиненных подразделений на предмет употребления наркотических веществ", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики в зоне АТО начали торговать запчастями военной техники.