ua en ru

Украина никогда не будет поставлять детали для оружия агрессора, - Турчинов

Украина никогда не будет поставлять детали для оружия агрессора, - Турчинов Фото: Александр Турчинов

Секретарь СНБО заявил, что предприятия ОПК работают в несколько смен

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что Украина никогда не будет поставлять комплектующие детали для оружия агрессора. Об этом он заявил в комментарии журналистам, передает пресс-служба СНБО.

"Украина никогда не будет поставлять составляющие к оружию агрессора, которым он собирается убивать наших граждан", - подчеркнул секретарь СНБО.

Турчинов отметил, что, несмотря на все сложности, с которыми сегодня сталкивается Украина, работа над восстановлением оборонно-промышленного комплекса продолжается.

"Сегодня те предприятия, которые много лет подряд простаивали без заказов, работают в несколько смен. Украина восстанавливает свои позиции и на международных рынках вооружений, и все делает для того, чтобы, несмотря на противодействие России, обеспечить надежной современной и качественной оружием наши Вооруженные силы", - сказал он.

Напомним, Президент России Владимир Путин заявил, что разрыв экономических и промышленных связей между Украиной и Россией РФ поставил на грань банкротства предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины.